al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media WEST SIDE STORY
Regia di Robert Wise
Voto del 12/01/2008 15:00:31
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SPACCONE
Regia di Robert Rossen
Voto del 12/01/2008 14:44:45
Voto visitatori: 8,42 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 12/01/2008 14:34:11
Voto visitatori: 8,42 (113 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 12/01/2008 14:17:21
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 12/01/2008 14:00:51
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ASSO NELLA MANICA
Regia di Billy Wilder
Voto del 12/01/2008 13:41:06
Voto visitatori: 8,94 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ALTRO UOMO - DELITTO PER DELITTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/01/2008 13:27:07
Voto visitatori: 8,36 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 12/01/2008 12:49:16
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 12/01/2008 11:41:17
Voto visitatori: 8,51 (107 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRISBY E IL SEGRETO DI NIMH
Regia di Don Bluth
Voto del 11/01/2008 23:41:26
Voto visitatori: 8,44 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 11/01/2008 23:13:42
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSING - SCOMPARSO
Regia di Costa-Gavras
Voto del 11/01/2008 20:54:16
Voto visitatori: 8,14 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUMPIN' JACK FLASH
Regia di Penny Marshall
Voto del 11/01/2008 16:07:09
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROUND MIDNIGHT - A MEZZANOTTE CIRCA
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 11/01/2008 12:30:59
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI
Regia di Frank Oz
Voto del 10/01/2008 22:42:26
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 10/01/2008 22:31:55
Voto visitatori: 7,9 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 10/01/2008 22:09:29
Voto visitatori: 7,91 (119 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 10/01/2008 21:11:31
Voto visitatori: 8,15 (262 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A DISTANZA RAVVICINATA
Regia di James Foley
Voto del 10/01/2008 20:17:41
Voto visitatori: 7,41 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUALCOSA DI TRAVOLGENTE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 10/01/2008 19:19:07
Voto visitatori: 7,08 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIEVEL SBARCA IN AMERICA
Regia di Don Bluth
Voto del 10/01/2008 17:06:55
Voto visitatori: 7,76 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/01/2008 14:48:24
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 09/01/2008 23:24:03
Voto visitatori: 8,89 (363 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN E MARIAN
Regia di Richard Lester
Voto del 09/01/2008 23:08:08
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 09/01/2008 19:54:13
Voto visitatori: 7,61 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 09/01/2008 17:00:41
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL PRESIDENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 09/01/2008 14:14:16
Voto visitatori: 8 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/01/2008 00:00:35
Voto visitatori: 7,71 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 08/01/2008 23:40:45
Voto visitatori: 7,43 (196 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 08/01/2008 23:30:12
Voto visitatori: 7,82 (145 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/01/2008 23:24:00
Voto visitatori: 8,08 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 07/01/2008 11:20:55
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 06/01/2008 22:17:47
Voto visitatori: 8,44 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
EXPLORERS
Regia di Joe Dante
Voto del 05/01/2008 18:32:47
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 05/01/2008 12:04:36
Voto visitatori: 8,19 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NASHVILLE
Regia di Robert Altman
Voto del 05/01/2008 11:18:53
Voto visitatori: 8,89 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BERSAGLIO DI NOTTE
Regia di Arthur Penn
Voto del 04/01/2008 23:24:11
Voto visitatori: 7,83 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/01/2008 23:05:20
Voto visitatori: 8,56 (281 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 04/01/2008 22:53:47
Voto visitatori: 8,21 (142 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 04/01/2008 22:40:12
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Film commentati: 711 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050193 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net